В Приморье перед судом предстанет обвиняемый в жестоком обращении с животным

10 июля 10:00





Дознавателем отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в жестоком обращении с животным.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о том, что из окна пятого этажа многоквартирного дома по улице Спортивной мужчина выбросил щенка.



Полицейскими установлено, что 54-летний ранее не судимый местный житель, вернувшись домой после посиделок с друзьями, увидел в квартире беспорядок и лежащий на полу порванный матрас. Рядом находился виновник произошедшего - его 11-месячный питомец. Мужчина разозлился на собаку, в порыве гнева избил её и выбросил из окна пятого этажа дома. Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.



Очевидцами происшествия оказались волонтеры, помогающие бездомным животным. Они забрали щенка и увезли в ветеринарную клинику. Животное получило тяжелые травмы, но, благодаря экстренной помощи, выжило.



Волонтер Евгения Ткачева привыкла к мохнатому другу за время лечения и решила взять его к себе. Она дала ему кличку Месси.



В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животным». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.



Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу.



Пресс-служба ОМВД России по городу Находке