Полицейские задержали жителей Находки, подозреваемых в квартирной краже

8 июня 09:37





В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 55-летнего местного жителя о краже сап-борда. Сумма причиненного ущерба составила порядка 25 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Установлено, что злоумышленники проникли в квартиру на первом этаже, разбив стеклопакет и взломав балконные решетки. Из квартиры похитили алкоголь и спортивный инвентарь – сап-доску для серфинга.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двух местных жителей 49 и 47 лет. Один из них ранее судим за имущественные преступления. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке