Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 6-12 апреля

16 апреля 12:43





За прошедшую неделю с 6 по 12 апреля 2020 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, 5 человек пострадало, в том числе 1 несовершеннолетний.

6 апреля 2020 года около 11.15 час. в районе дома 100 по Находкинскому проспекту водитель, управляя а/м Тойота Пассо, двигаясь со стороны улицы Заводская в сторону улицы Дальняя по Находкинскому проспекту, выполнил маневр разворот на нерегулируемом перекрестке, совершил столкновение с а/м Лада, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водители обеих автомобилей получили травмы различной степени тяжести.

8 апреля 2020 года около 02.10 час. в районе дома 12 по Находкинскому проспекту водитель, управляя а/м Хонда Цивик, двигаясь со стороны улицы Пограничная в сторону проспекта Мира, не справился с управлением, совершил наезд на опору дорожного знака. В результате ДТП пострадал пассажир 2002 г.р. Госпитализирована.

11 апреля 2020 года около 20.30 час. в районе дома 4 по улице Пирогова водитель, управляя а/м Тойота Приус, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону улицы Рыбацкая, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в не предусмотренном месте. В результате ДТП пешеход 1984 г.р. получил травмы. Госпитализирован.

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны на дороге, особенно в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы на одежде для всех членов семьи. Выходите на проезжую часть лишь после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, и убедитесь, что переход будет безопасен.

Перед пересечением проезжей части возьмите ребенка за руку. Помните, что соблюдение простых требований безопасного поведения на дороге поможет сохранить Вам жизнь и здоровье!

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке