Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 23-29 марта

30 марта 17:57





За прошедшую неделю с 23 по 29 марта 2020 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий, в 2 из них есть пострадавшие.

23 марта 2020 года около 08.50 час. в районе дома 44а по улице Пограничная водитель, управляя а/м Тойота Краун, двигаясь со стороны улицы Советская в сторону улицы Пограничная 119, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение со встречным а/м Фуга. В результате ДТП водитель а/м Тойота Краун, водитель и пассажир а/м Фуга получили травмы.

23 марта 2020 года около 09.30 час. в районе дома 2 по улице Мичманская водитель, управляя а/м Тойота Рактис, двигаясь со стороны улицы Веселая в сторону улицы Мичманская, не выдержал боковой интервал, совершил столкновение с а/м Хонда Фит, двигающийся в попутном направлении по крайней левой полосе, после чего совершил столкновение с а/м Ниссан Дизель, двигавшимся в попутном направлении по крайней правой полосе, а затем совершил столкновение с а/м Хонда Фит, который двигался также в попутном направлении по крайней левой полосе.

В результате ДТП водитель и пассажир а/м Тойота Рактис получили травмы различной степени тяжести, водитель а/м Хонда Фит, 1980 г.р., скончалась на месте ДТП. Состояние опьянения у водителей т/с не установлено.





24 марта 2020 года на территории Находкинского городского проводились профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. За время рейда 4 водителей привлечены к административной ответственности.

Несмотря на то, что за данный вид правонарушения предусмотрен значительный административный штраф - 3000 рублей (а это та цена, за которую можно приобрести детское удерживающее устройство), взрослые продолжают рисковать здоровьем своих детей, нарушая нормы закона.

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке в очередной раз призывает водителей помнить, что использование детских удерживающих устройств помогает снизить количество пострадавших детей-пассажиров в автомобильном транспорте.
Берегите детей!

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке