Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 3 - 9 февраля

10 февраля 11:55





За прошедшую неделю с 3 по 9 февраля 2020 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в 5 из них есть пострадавшие.

3 февраля 2020 года около 16.40 час. в районе дома 62 по Находкинскому проспекту в городе Находке водитель, управляя автобусом, двигавшимся по маршруту № 5, двигаясь со стороны остановки Заводская в сторону остановки Рыбный порт, допустил падение пассажира. В результате ДТП пассажир 1944 г.р. получила травмы.

3 февраля 2020 года около 18.50 час. в районе дома 8 по улице Постышева водитель, управляя автомобилем Хонда Фит, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону улицы Постышева, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по не регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход 1946 г.р. получила травмы, скончалась в реанимации.

5 февраля 2020 год около 07.40 час. в районе 144км+700м автодороги Артем-Находка-порт Восточный водитель автомобиля Тойота Ист, двигаясь со стороны перекрестка Врангель-Находка в сторону ДСУ, совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход 1986 г.р. получил травмы.

8 февраля 2020 года около 19.15 час. в районе дома 28/3 по проспекту Мира водитель, управляя автомобилем Тойота Витс, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону Северного проспекта, совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по не регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход 1963 г.р. получила травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и пешеходам!
Уважаемые пешеходы, будьте внимательны, особенно в темное время суток! Выходите на проезжую часть лишь после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, и убедитесь, что переход будет безопасен.
Уважаемые автомобилисты! Примите все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности близких вам людей! Будьте предельно внимательны и осторожны!

За прошедшую неделю на территории Находкинского городского округа сотрудниками ОГИБДД проводились профилактические мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров, а также по контролю за выпуском транспортных средств на линию в ночное и дневное время. Проверено 84 автобуса и 67 единиц т/с, оказывающих услуги по перевозке пассажиров, выявлено 27 правонарушений.



3 февраля 2020 года в ходе профилактических мероприятий с целью предотвращения аварийности с участием пешеходов сотрудниками ОГИБДД привлечены к административной ответственности за переход дороги в неустановленном месте по ст. 12.29ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) – 14 пешеходов, по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) - 14 водителей.



7 февраля 2020 года проводилось профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей за рулем. За время проведения рейдовых мероприятий у 4 водителей выявлены признаки опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке