В Находке полицейские изъяли из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию

30 января 12:00





Участковые уполномоченные отдела МВД России по городу Находке провели проверку по сообщению граждан о том, что в нежилом помещении по улице Малиновского ведется незаконная торговля спиртом.

Полицейские установили личность местной жительницы, занимавшейся незаконной продажей флаконов со спиртом. 72-летняя гражданка реализовывала спиртосодержащую продукцию в принадлежащей ей нежилом помещении. Ранее в нем размещался продуктовый магазин.





Полицейские изъяли коробку со спиртом. Женщина, не имея лицензии на реализацию данного товара, умышленно из корыстных побуждений незаконно хранила 53 флакона этилового спирта по 100 мл для последующей продажи.

Продукция изъята и передана на ответственное хранение.

В отношении гражданки составлены административные материалы по части 1 статьи 14.1 (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации) и статье 14.2 (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена) КоАП Российской Федерации.

Материалы дела об административных нарушениях направлены в мировой суд и в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находка.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке