Житель Находки осужден за хранение и сбыт наркотических средств

28 января 11:47







Находкинским городским судом вынесен приговор по обвинению местного жителя в незаконных хранении и сбыте наркотических средств опийного ряда в крупном размере.

Ранее, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Находке в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» обнаружили и изъяли у местного жителя партию героина.

В проведении обыска в квартире на улице Бокситогорской вместе с оперативными сотрудниками участвовали кинолог со служебной собакой по кличке Ореон. У 48-летнего мужчины обнаружен пакет, в котором находилась пластиковая бутылка с наркотическим веществом, а также электронные весы.

В ходе проведения криминалистического исследования установлено, что в емкости находилось наркотическое средство – героин (диацетилморфин) общей массой свыше 400 граммов.

Примечательно, что у подсудимого уже имеется судимость за сбыт наркотических средств.

В отношении гражданина возбуждены новые уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Сбыт наркотических средств в крупном размере), части 3 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Следователем был проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы по уголовным делам. В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовных дел к совершению преступлений против здоровья населения и общественной нравственности.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке