Библиотеки Находки приглашают на Фестиваль короткометражного кино

с 15 декабря по 24 декабря





В муниципальных библиотеках Находки, Врангеля и Ливадии с 15 декабря можно будет бесплатно посмотреть фестивальные короткометражки. Программа показов опубликована на библиотечном сайте.

Второй раз Находка присоединяется к Всероссийской акции «День короткометражного кино».

В этом году зрителям акции будут представлены восемь разнообразных программ, в каждую из которых включены по несколько короткометражных фильмов. Это программы: «Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты», «Кино будущего», «Анимация. 12+», «Анимация. 0+», «Семейное кино», «Документальное кино», «Международная программа».

В программе «Звезды в коротком метре» представлены фильмы с участием популярных актеров: Елены Лядовой, Виталия Хаева, Тимофея Трибунцева, Федора Лаврова, Юрия Борисова, Александра Горчилина, Александра Яценко.

В подборку «Фестивальные хиты» вошли обладатели главных призов фестиваля «Короче» - фильм «Подводник» и «Кинотавра» - «Топливо», а также лауреаты и участники Московского международного кинофестиваля, Московского кинофестиваля «Будем жить», Московского еврейского кинофестиваля.

Большой гордостью этого года стало появление отдельной программы документальных короткометражных фильмов.

Показы пройдут в разных библиотеках Находкинского городского округа в период с 15 по 25 декабря. Вход свободный, все программы будут показаны БЕСПЛАТНО, но следует обращать внимание на возрастную категорию программы.
Познакомиться с программой фильмов можно на сайте Центральной библиотечной системы.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки

Справка:
Всероссийская акция «День короткометражного кино» пройдет в этом году в шестой раз. В рамках акции состоятся более 3000 сеансов более чем на 1500 площадках в 85 регионах России и 20 странах мира: в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, в торговых центрах, музеях, коворкингах, на интернет-площадках и т.д.

В рамках акции пройдут:
• некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов;
• образовательная и деловая программа;
• онлайн премьеры отечественных короткометражных фильмов;
• «Ночь короткого метра» и подведение итогов опроса киноэкспертов;
• флеш-моб «Мой первый короткий метр» с участием известных кинематографистов и многое другое.

План показов программ Всероссийской акции «День короткометражного кино - 2019» в библиотеках МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа