Свойства воздуха в соляной пещере

30 ноября 00:00



Целебный микроклимат соляной пещеры обладает предопределенными влажностью, температурой, давлением, ионным составом воздуха (характерно высокое содержание отрицательно заряженных частиц), полным отсутствием аллергенов и бактериальной флоры. Оборудование оснащено системой бактерицидной очистки подаваемого воздуха. Во время перерыва между сеансами воздух в комнате с помощью приточно-вытяжной вентиляции несколько раз сменяется полностью. Болезнетворные микробы и вирусы не могут выжить в насыщенной солевым аэрозолем воздухе, тем более, накапливаться или размножаться.

💦ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ В СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЕ???💦
📌Лечебные и защитные свойства солевого покрытия в первую очередь связаны с его высокой антибактериальной активностью, позволяющей создать в практически стерильные условия с числом микроорганизмов в воздухе ниже, чем в операционной непосредственно перед операцией. Буферные свойства покрытия позволяют стабилизировать высокодисперсный аэрозоль и влажность воздуха и предотвращать повышенную агрегацию аэрозоля в следствии выделения пациентами при дыхании влаги и различных микроорганизмов.
Шанс заразиться чем-либо в соляной пещере в сотни раз меньше, чем на улице, в автобусе или в магазине. Болезнетворные микробы и вирусы не могут выжить в насыщенном солевым аэрозолем воздухе, тем более, накапливаться или размножаться. Избыток соли во внешней среде изменяет проницаемость клеточной мембраны и любые микроорганизмы погибают.