Плазмаферез

30 ноября 00:00


Плазмаферез давно зарекомендовал себя в качестве очень эффективного дополнительного метода лечения, рассказывает врач-трансфузиолог медицинского центра «Асклепий-Н» Александр Васильевич Колмаков.

Мы проводим гравитационный плазмаферез, основанный на центрифугировании крови в специальном аппарате. Суть процедуры в разделении взятой у пациента порции крови на клеточную массу и плазму, которая как раз и содержит «шлаки» и токсины. После чего чистый клеточный материал с заменяющим плазму раствором возвращается в организм. За один сеанс у человека весом 70 кг заменяется 720 грамм плазмы. Поскольку концентрация агрессивных антител и прочих вредных веществ существенно снижается, выздоровление происходит быстрее. Для достижения результата требуется от 3-х до 10 процедур, в зависимости от причины заболевания и состояния конкретного пациента.

С помощью этого метода лечатся самые разные заболевания: ревматоидный артрит, бронхиальная астма, сахарный диабет, кожные заболевания, гипертоническая болезнь, иммунодефицитные состояния и еще около 200 заболеваний. Также плазмаферез используется для омоложения и оздоровления организма, стимуляции иммунитета. А тот факт, что он рекомендован даже беременным женщинам, говорит о его безопасности.

У плазмофореза есть и противопоказания, поэтому перед назначением курса процедур пациенту рекомендуется сдать анализы крови и проконсультироваться со специалистом. Но эффект от плазмафереза оправдывает предварительную подготовку. После вывода токсинов и прочих вредных веществ, подпитывающих заболевание, организм быстрее справляется с болезнями, улучшаются реологические свойства крови, иммунный ответ на любую патологию заметно повышается.

Подробную информацию пациент может получить у администратора по тел. 903-040, 903-444, 601-887, (предварительная запись на консультацию)