В России ответили на слова Зеленского о возможном в ближайшие месяцы перемирии

пт, 04 апр. 00:23



Действия Украины показывают, что Киев не заинтересован в мирном урегулировании конфликта, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Так в разговоре с «Лентой.ру» депутат ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского о возможном перемирии в ближайшие недели или месяцы.

«Тут перекладывание с больной головы на здоровую. Действия со стороны стран Евросоюза подогревают Зеленского к более активным, агрессивным действиям по отношению к нашему государству. Заявления подобного рода звучат в рамках тех консультаций, которые идут между Россией и США, США и Киевом», — сказал Швыткин.

Материалы по теме:Трамп назвал вопрос членства Украины в НАТО причиной конфликта. Президент США в очередной раз исключил вступление Киева в альянс1 апреля 2025Зеленский все время меняет позицию по переговорам о мире с Россией. Как он это объясняет?Сегодня

По словам депутат, украинский лидер считает, что сегодняшние заявления и шаги Вашингтона свидетельствуют о необходимости активных действий со стороны стран Евросоюза по поддержке Киева.

«То есть сегодня мы наблюдаем противоречия между Евросоюзом и США. Хотя я еще раз хочу подчеркнуть, что мы никоим образом не строим иллюзии в отношении поведения США. Но вместе с тем мы продолжаем консультации, показывая своими заявлениями, своими действиями стремление к мирному урегулированию конфликта на Украине, в отличие от украинской стороны», — заключил он.

Ранее Зеленский заявил, что полное перемирие в конфликте на Украине возможно в ближайшие недели или месяцы. По его словам, чтобы дойти до перемирия, нужно давить на Россию.



Источник www.lenta.ru