В Приморье планируют штамповать БПЛА на 3D-принтерах
чт, 03 апр. 15:29
Параллельно будет организована подготовка специалистов для работы с этой техникой

15:29 Бизнес #Бизнес Новости Квадрокоптер в полёте
Фото: Сергей Бумагин, ИА Stavropol.Media Нашли опечатку? Ctrl+Enter Написать автору Миллиардер из Приморья увеличил своё состояние до 1,5 млрд долларов
Резидент Свободного порта Владивосток ООО "Скайвл" откроет производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) мощностью около 200 единиц в год. Модели с различной грузоподъемностью будут применяться в сферах лесного и сельского хозяйства, энергетики, строительства, а также в оборонных целях, сообщает ИА PrimaMedia.
Проект реализуется по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Объем инвестиций в проект не раскрывается.
"На первом этапе нашей задачей является создание производства, затем — его масштабирование. Мы уже закупили необходимое оборудование, включая 3D-принтеры. В ближайшее время приступим к единичной сборке — это подготовительный этап, направленный на детальную проработку технологий и тестирование продукции.
В рамках проекта мы также организуем учебные группы, чтобы подготовить квалифицированных специалистов, способных эффективно работать с новой техникой",
— сказал генеральный директор и владелец "Скайвл" Игорь Шарко, слова которого приводит пресс-служба КРДВ.
По данным ЕГРЮЛ, ООО "Скайвл" зарегистрировано во Владивостоке в ноябре 2024 года. Игорь Шарко также владеет строительной компанией во Владивостоке.

Миллиардер из Приморья увеличил своё состояние до 1,5 млрд долларов
Основные владельцы созданной во Владивостоке группы ДНС закрепились в рейтинге супербогачей планеты
Отметим, что Хабаровский край в ближайшей перспективе планирует выпускать на своих предприятиях до 1 тысячи БПЛА ежемесячно. "Устанавливаем KPI — 1 000 дронов в месяц на наших производственных мощностях. Минпромторг Хабаровского края получил от меня задачу обеспечить для это все необходимые условия", — написал губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин в своём телеграм-канале (18+).

Миллиардер из Приморья увеличил своё состояние до 1,5 млрд долларов

Банк хочет вернуть залог с бывшего владельца "Дальполиметалла"

Совладельцы ООО смогут обойтись без суда при оценке выхода из бизнеса

Новую верфь в Приморье построят не раньше, чем через семь лет

Основателя и бывшего главу "Русагро" обвиняют в мошенничестве