Дорожную компанию в Приморье пришлось заставлять чинить свои же дефекты

чт, 03 апр. 14:09


Источник www.primamedia.ru

Фирма не торопилась выполнять решение суда
14:09 Общество Тематическое фото
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Нашли опечатку? Ctrl+Enter Написать автору

В Приморье дорожно-строительная организация проигнорировала решение Арбитражного суда, обязывающее её устранить дефекты на участке, отремонтированном по муниципальному контракту. В дело вмешались судебные приставы — и только после штрафов и предупреждения о возможной уголовной ответственности подрядчик пошёл на контакт, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ГУФССП России по Приморскому краю.

В срок компания не устранила выбоины, трещины и просадки, из-за чего приставы Спасска-Дальнего возбудили исполнительное производство. На предупреждение о последствиях бездействия подрядчик не отреагировал.

Организацию привлекли к административной ответственности за неисполнение требований неимущественного характера, назначив два штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей. Дополнительно взыскан исполнительский сбор — 50 тысяч рублей. Руководителю фирмы напомнили, что за злостное игнорирование судебных решений может последовать уголовная статья.

Лишь после этого компания исполнила обязательства и устранила все недостатки на объекте.