Смертельное ДТП: водитель погиб при столкновении с поездом в Приморье

14 сентября 15:17




Источник vostokmedia.com

Водитель переезжал железнодорожные пути на запрещающий сигнал, столкновения было не избежать. Госавтоинспекция установила обстоятельства происшествия в поселке Трудовое.

На железнодорожном переезде в районе дома № 79 «А» на улице Лиманная произошло ДТП, в результате которого погиб человек.

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю сообщили, что 28-летний водитель автомобиля Suzuki Solio, двигаясь со стороны улицы Лиманная в направлении улицы Лермонтова, на регулируемом железнодорожном переезде при проезде на запрещающий сигнал семафора, совершил столкновение с электропоездом 6437 сообщением «Владивосток-Артем-Приморский 1».

Столкновение с поездом стало для водителя легковушки стало фатальным, в результате ДТП он скончался от полученных травм на месте происшествия. Автомобиль получил сильные механические повреждения.

«Стаж вождения погибшего составляет 2 года. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения за календарный год мужчину не привлекали. По факту автоаварии проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия, приведшие к гибели человека. Назначено проведение ряда исследований», — ответили в ведомстве.