Путин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР

чт, 28 мар. 21:35



Россия всегда была готова к серьезному разговору по дипломатическому разрешению конфликта на Украине. Об этом в ходе телефонного разговора с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой заявил президент России Владимир Путин, сообщаетпресс-служба Кремля.

Отмечается, что Рамафоса проинформировал российского президента о намерении ЮАР продолжить работу над мирной инициативой по украинскому конфликту.

«Владимир Путин, в свою очередь, изложил принципиальные оценки ситуации вокруг Украины, отметив при этом, что Россия всегда была открыта к серьезному и предметному разговору по политико-дипломатическому разрешению конфликта», — уточняет Кремль.

Кроме того, лидер ЮАР выразил глубокие соболезнования в связи с терактом, произошедшим в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песковответил на высказывание бывшего канцлера ГерманииГерхарда Шредера о возможности повлиять на урегулирование по Украине благодаря дружбе с Путиным. По словам политика, хорошие отношения Путина и экс-канцлера действительно помогали решать сложные проблемы.



Источник www.lenta.ru