Минобороны сообщило о сработавшей над российским регионом системе ПВО

чт, 28 мар. 21:28



В небе над Белгородской областью система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила два беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны (МО) России.

По данным оборонного ведомства, ПВО сработала над российским регионом около 12:30 по московскому времени (совпадает с местным). В МО уточнили, что для атаки Украина пыталась использовать дроны самолетного типа.

«Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку», — сообщили в Минобороны.

Материалы по теме:«Весь город — руины»Тысячи людей под Белгородом страдают от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?19 марта 2024Путин заявил, что Россия может создать на Украине санитарную зону из-за обстрелов. Как она будет выглядеть?18 марта 2024«Мама прислала голосовое. Говорит, нет половины руки»Жители Белгорода — о самых сильных обстрелах города с начала СВО10 января 2024

Также сегодня, 28 марта, стало известно об обстреле Украиной города Шебекино.

18 марта во время пресс-конференции по итогам выборов президент России Владимир Путиндопустил, что Москва может создать «санитарную зону» на действующей территории Украины. По его мнению, средства поражения не смогут преодолевать эту территорию и разрушать российские города.



Источник www.lenta.ru