Курский губернатор описал масштабы разрушений при обстреле со стороны ВСУ

чт, 28 мар. 21:32



Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Курскую область. Об этом заявил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Речь идет об атаке на поселок Теткино Глушковского района. По словам главы области, повреждения получили шесть частных домовладений.

«Выбиты окна, посечены фасады и заборы, разрушены дворовые постройки. Окажем собственникам помощь в восстановлении и ремонте имущества», — добавил политик. Пострадавших, по его словам, нет.

Материалы по теме:«Весь город — руины»Тысячи людей под Белгородом страдают от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?19 марта 2024Путин заявил, что Россия может создать на Украине санитарную зону из-за обстрелов. Как она будет выглядеть?18 марта 2024«Мама прислала голосовое. Говорит, нет половины руки»Жители Белгорода — о самых сильных обстрелах города с начала СВО10 января 2024

Ранее стало известно, что три жилых домовладения получили повреждения в результате обстрела села Гордеевка Кореневского района со стороны Украины. По информации Старовойта, никто не пострадал. Он также опубликовал кадры последствий обстрела.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.



Источник www.lenta.ru