Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны

чт, 28 мар. 18:06


Источник www.primamedia.ru

Во Владивостоке выпало 8,6 мм осадков. Традиционно подтопило площадь Луговую, рядом с автобусной остановкой. Сейчас там работает бригада рабочих муниципального предприятия "Содержание городских территорий", сообщает ИА PrimaMedia. С помощью автоцистерны они откачивают воду и увозят ее в неизвестном направлении.

Как сообщила городская администрация, специалисты муниципального предприятия "Содержание городских территорий" откачивают воду и ведут расчистку ливневых лотков от забившегося мусора.

1 / 5

На поверку на месте оказалась одна аварийная бригада и одна автоцистерна, которая периодически уезжала, набрав воды. Как сообщил рабочий аварийной бригады, он просто откачивает воду.

"Вода сама-то не уходит, вот и откачиваем. Вообще в планах тут перекладывать [ливневую канализацию], трубу новую прокладывать. Эта труба должна в коллектор общий "врезаться", но люк где-то "похоронен", его найти не могут с самой осени", — сообщил рабочий. 

1 / 7

Ситуация на дороге серьезно не поменялась… При наблюдении за потопом кажется, что эта работа больше напоминает сизифов труд — вода все равно прибывает на площадь быстрее, чем ее откачивают. Но стойкие работники городских служб не сдаются и трудятся, чтобы обеспечить бесперебойный проезд транспорта.

Машины стараются объезжать наиболее затопленный участок дороги. Из-за чего в районе Луговой 

По данным на 16:00, во Владивостоке выпало 8,6 мм осадков. Синоптики краевого центра сообщают, что сегодня вечером вероятность дождя сохраняется.