После взрыва в жилом доме во Владивостоке возбуждено уголовное дело

21 марта 10:43




Источник prim.rbc.ru

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту происшествия в многоквартирном доме на улице Часовитина – в результату взрыва пострадал подросток. Как сообщает пресс-служба СУ СК РВ по Приморскому краю, следствие проверяет версию о неосторожном обращении с предположительно взрывным устройством.

«Региональным СКР возбуждено уголовное дело по факту инцидента в подъезде дома на улице Часовитина во Владивостоке, который закончился разрушением помещения, пожаром и травмой подростка, по признакам преступления, предусмотренного ст. 225 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)», – говорится в сообщении.

Пострадавшего госпитализировали для оказания медицинской помощи. Как рассказали РБК Приморье в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, состояние подростка крайне тяжелое.

В прокуратуре дополняют, что взрыв произошел в доме 25 на улице Часовитина. Из-за неосторожного обращения с огнеопасным предметом случился взрыв, начался пожар. Взрывной волной выбило остекление на 12 этаже, в подъезде разрушено помещение общего пользования.