Госавтоинспекция Приморья: выезд на полосу встречного движения спровоцировал столкновение транспортных средств

29 февраля 12:26




Источник 25.мвд.рф

По данным управления Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий: 38 – с материальным ущербом, 2 – с пострадавшими. Погибших нет. Три человека получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 74 транспортных средства.

Так, полицию поступила информация о ДТП в Надеждинском районе. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи и спасатели.

Установлено, что 43-летний водитель автомобиля Toyota Ipsum, двигаясь со стороны поселка Раздольное в направлении Владивостока, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser Prado.

В результате происшествия травмы получили водитель Toyota Ipsum и 77-летняя пассажирка автомобиля Toyota Land Cruiser Prado.

Установлено, что виновник ДТП не имеет водительского удостоверения. К административной ответственности за нарушения в области дорожного движения его ранее не привлекали.

По факту автоаварии возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ. Кроме того, в отношении правонарушителя составлены административные материалы по ч.1ст.12.7 КоАП РФ, ч.1ст. 12.37 КоАП РФ, ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: в случае возникновения внештатной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения полиции.

Номера телефонов дежурной части управления Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю:
8(423)231 09 08, 249 09 21.