Сотрудники Госавтоинспекции Приморья напоминают порядок действий в случае получения травмы в общественном транспорте

28 февраля 12:29




Источник 25.мвд.рф

По данным управления Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия: 29 – с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибли 2 человека, 4 получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 61 транспортное средство.
В дежурное отделение полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о ДТП на улице Светланской.

На место прибыли инспекторы дорожно-патрульной службы и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, неустановленный водитель, управляя грузовым автомобилем, двигался со стороны улицы Лазо в направлении улицы Луговая. При перестроении он не уступил дорогу маршрутному автобусу № 54. Чтобы избежать столкновения с грузовиком, водитель общественного транспорта предпринял резкое торможение, в результате чего 3-летний мальчик не удержался в салоне автобуса, упал и получил травмы. Остальные пассажиры не пострадали. Мама мальчика сразу же уведомила водителя о случившемся.

Стаж 43-летнего водителя автобуса составляет 5 лет. В 2023 году к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения его не привлекали.

По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий в случае, если пассажир получил травму в автобусе, троллейбусе или трамвае! Травмирование пассажира в автобусе относится к категории ДТП и подлежит обязательному оформлению. В первую очередь о случившемся необходимо сообщить водителю или кондуктору, затем обратиться в «скорую» и Госавтоинспекцию. Водитель автобуса обязан оставаться на месте до прибытия наряда дорожной полиции.

В случае возникновения внештатной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Номера телефонов дежурной части управления Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю:
8(423)231-09-08, 249-09-21.