Во Владивостоке полицейские задержали мужчину с чувством юмора, подозреваемого в совершении грабежа

1 февраля 11:01




Источник 25.мвд.рф

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 42-летнего местного жителя о том, что неизвестный нанес ему телесные повреждения, открыто похитив сумку с личными вещами.

Полицейскими установлено, что в ночное время заявитель спал в своем автомобиле с открытыми окнами. В этот момент к автовладельцу подошел незнакомец, разбудил и сообщил, что его «заказали». После чего предложил пойти на сделку – заплатить 25 тысяч рублей за безопасность. Когда злоумышленник увидел, что гражданин звонит в полицию, он выхватил у него телефон, сумку, ударил потерпевшего и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Первореченского района задержали 35-летнего ранее не судимого жителя Владивостока.

В отделе полиции мужчина сообщил, что хотел пошутить над спящим незнакомцем, но ситуация вышла из-под контроля. Похищенное он выкинул по дороге. В содеянном раскаивается и готов возместить причиненный в результате его противоправных действий материальный ущерб.

Следователем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Расследование продолжается.