С ножом и в балаклаве: грабитель из Приморья получил срок за свои выходки

17 января 16:18




Источник vostokmedia.com

Мужчина, пытавшийся ограбить магазин в Приморье, получил срок в 6,5 лет

Уголовное дело с участием мужчины, вооруженного ножом и балаклавой, пытавшегося совершить ограбление продуктового магазина, приняло в Михайловском районном суде неожиданный поворот.

Мужчина решил ограбить продуктовый магазин и вооружился ножом и балаклавой. Он проник в магазин, где находились две девушки, одна из которых была собственницей этого магазина. В попытке посягнуть на их имущество, злоумышленник, угрожая применить насилие, сказал: «Жить хотите, все сюда давайте!»

Девушки испугались и в ужасе выбежали через подсобное помещение на улицу, закрыв за собой дверь магазина. Они приняли верное решение вызвать полицию и немедленно набрали номер 102. Не успел разбойник покинуть магазин, как его остановили охранники, позже к ним присоединились полицейские.

Задержанный разбойник решил не оказывать сопротивление и снял с себя маску, а также бросил нож на землю. Однако камеры видеонаблюдения зафиксировали не только его попытку ограбления, но и то, что он, находясь запертым в магазине, выпил пиво и похитил все наличные деньги.

Подсудимый отрицал свою вину, считая свои действия лишь попыткой напугать девушек из хулиганских побуждений. Однако суд рассмотрел все обстоятельства дела и пришел к выводу, что разбойник имел уголовные намерения и осуществил хищение имущества магазина. В результате ему было назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что мужчина с ножом ограбил девушку в Приморье.