В Находке полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин

7 ноября 11:29





В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 46-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил денежные средства из кассы цветочного магазина. Причиненный ущерб заявительница оценила в 8 600 рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевшую и возможных очевидцев.
Установлено, что в вечернее время в цветочный магазин зашел молодой человек в балаклаве, распылил в глаза флористу газ из баллончика, открыто похитил выручку из кассы и скрылся.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении имущественного преступления сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и сообщил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Денежных средств на покупку алкогольной продукции у него не было, а выпить хотелось, вот он и он и решился на преступление.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу