В Находке перед судом предстанет обвиняемый в серии краж и грабежей

17 октября 14:55





Дознавателем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 161 УК РФ, частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 УК РФ.

Фигурант обвиняется в серии грабежей, краж и покушениях на кражи имущества из торговых сетей города.

Ранее в дежурную часть городского отдела полиции стали поступать заявления владельцев предприятий розничной торговли о хищении товаров. Злоумышленник был задержан с поличным при совершении очередного имущественного преступления. Прибывшие на место происшествия полицейские доставили 40-летнего ранее судимого местного жителя в отдел полиции.

В ходе расследования фигурант признал свою вину и пояснил полицейским, что все похищенные товары из торговых сетей он выносил в карманах надетой на нем одежды и под ней. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела стало известно о причастности мужчины еще к одному эпизоду преступной деятельности. Так, находясь у входа в один из торговых центров, он вырвал из рук несовершеннолетнего денежные средства в сумме 1300 рублей.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате противоправной деятельности фигуранта, составил более 115 тысяч рублей.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу