В Находке задержан подозреваемый в краже денежных средств с карты своего знакомого

15 августа 12:55





В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 36-летнего местного жителя о том, что с его банковской карты были похищены денежные средства. Ущерб составил 117 500 рублей.

Установлено, что заявитель находился дома, когда к нему зашел знакомый. Потерпевший дал ему банковскую карту и попросил сходить за спиртным. Мужчина доверял гостю, так как с такими просьбами к нему уже обращался. Однако в этот раз знакомый с покупками не вернулся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции 42-летнего мужчину. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что, пойдя в очередной раз за спиртным, решил проверить баланс банковской карты в ближайшем банкомате. После увиденной суммы решился на кражу.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 «Кража, совершенная с банковского счета» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу