«Находка – это МЫ»: молодёжь города обсудила актуальные проблемы

ср, 24 май. 2023



В Доме молодёжи состоялась первая муниципальная молодежная конференция «Находка – это МЫ», приуроченная к 73-й годовщине города.

Конференция организована администрацией Находкинского городского округа совместно с представителями молодёжных организаций, которые активно участвуют в жизни города, реализуют свои проекты, помогают формировать городскую среду и содействуют её развитию.

В работе конференции приняли участие делегаты общеобразовательных учреждений, студенты колледжей и вузов Находки, СМИ, а также представители молодежных объединений.

С напутственным словом к ребятам обратилась руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая.

С информационными видеопрезентациями и краткими выступлениями о работе молодежных объединений выступили представители отдела по делам молодежи администрации Находки, Российского союза молодежи, музейно-выставочного центра г. Находка, Корпуса волонтеров, Центра молодежных инициатив «Эврика», Школы молодых вожатых, Приморской региональной краеведческой молодежной общественной организации «КЛИО».

Поприветствовала участников авторской песней «Моя Находка» Ольга Мазитова.

На конференции работали четыре тематические площадки:

- инновационные формы досуга молодежи;

- проектная деятельность;

- информационная безопасность;

- законы и механизмы командообразования.

На площадках обсуждались актуальные проблемы, с которыми сталкивается молодежь Находкинского городского округа: информационная безопасность в сети интернет, а также вопросы, связанные с ролью молодежных организаций в проведении досуга.

Конференция направлена на получение теоретических и практических знаний в проектной деятельности, раскрытие лидерского потенциала молодежи и привлечение внимания юных жителей города к молодежным организациям. Площадка собрала более 100 участников, проект является долгосрочным и необходимым для обсуждения актуальных вопросов молодежи на территории Находкинского городского округа.



Источник www.nakhodka-city.ru