Неравнодушные жители Находки снова прибрали пляж в районе автовокзала

вт, 23 май. 2023



Во внимании участников всероссийской акции «Вода России» вновь оказалась прибрежная полоса в районе автовокзала. На призыв отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа провести уборку пляжа, а также устья реки Каменки откликнулись сотрудники компании АО «Дальмормонтаж». Отметим, что по инициативе отдела экологии и природопользования уборку этой территории проводят несколько раз за тёплый сезон.

15 участников акции собрали и вывезли на полигон твёрдых коммунальных отходов 43 мешка мусора. К сожалению, не все отдыхающие бережно и ответственно относятся к сохранению уникальных водных объектов, нерадивые отдыхающие, не стесняясь, оставляют после своего досуга мусор прямо на песке: бутылки, пачки от сигарет, жестяные банки, окурки, пакеты с мусором. В результате дружной уборки территория пляжа преобразилась. Хотелось бы, чтобы такой опрятный вид сохранился надолго. Ведь совсем не сложно проведя время на природе, убрать за собой.

Акции по очистке берегов водоёмов «Вода России» продолжатся на всех водных объектах Находкинского городского округа в 2023 году. Присоединиться к акции могут все желающие. Дату, время и место можно согласовать в рабочем порядке в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по телефону: 69-27-52. Дополнительную информацию о всероссийской акции «Вода России» можно узнать на сайте проекта.

Одна из значимых задач мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» - очистка берегов водоёмов от мусора, повышение экологической грамотности населения, привлечение внимания общественности и молодого поколения к охране окружающей среды.



Источник www.nakhodka-city.ru