Юные находкинцы смогут совершить «Путешествие на машине времени»

пн, 22 май. 2023



23 мая педагогов Находки приглашают поучаствовать в семинаре, посвящённом реализации проекта-конкурса «Путешествие на машине времени». Проект ориентирован на детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов и направлен на патриотическое воспитание детей и привлечение их к исследовательской деятельности.

Организатором проекта является туристическая компания «Оазис тур» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Находкинского городского округа. Он заключается в том, что вместе с педагогом и родителями дети будут вникать в историю переселения, узнавать о событиях, людях, которые внесли вклад в освоение нашего региона, а может быть и узнают, что сами являются их потомками. Продуктом исследования станут восстановленные исторические события выбранного места, улицы города, конкретных людей. В конце проекта будет создана уникальная экскурсия, разработанная в формате иммерсивного путешествия с элементами квеста.

Организационный семинар для педагогов состоится 23 мая в 13.00 в формате zoom-конференции. Чтобы подключиться к нему, необходимо подписаться на канал «Путешествие на машине времени» в социальной сети Телеграм.



Источник www.nakhodka-city.ru