В Находке сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении «Дня здоровья и спорта» для учащихся школы №10

пн, 22 май. 2023





Сотрудники Госавтоинспекции Находки вместе с учителями школы №10 организовали для школьников оздоровительно-профилактическое мероприятие «День здоровья и спорта».

Для ребят проводили круговые тренировки, подвижные игры, веселые эстафеты и квесты по правилам дорожного движения. Школьникам необходимо было пройти 6 обучающих станций.

Первая – «Образовательная» на ней ребята посмотрели мультфильм о правилах перехода через улицу. Вторая станция – «Безопасность», на ней школьники разгадывали филворды, называли категории участников дорожного движения и виды транспортных средств. На других станциях юные участники дорожного движения исполняли отрывки из песен про пешеходов, про дороги и машины, сочиняли стихотворения и отвечали на вопросы викторин.

Последней остановкой школьников в мероприятии «День здоровья и спорта» стала станция «Велосипедная», которую организаторы создали специально для того, чтобы напомнить о правилах дорожного движения, касающихся езды на велосипедах.

На станции ребят встретила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Гришина, которая провела беседу с юными велосипедистами об ответственном поведении на дорогах. Старший лейтенант полиции напомнила о том, что ни в коем случае нельзя ездить без шлема, возить пассажиров на багажнике или на раме; двигаться на велосипеде, не держа руль руками или же управляя им только одной рукой; детям до 14 лет строго запрещается выезжать на проезжую часть.

Организаторы акции уверены, что в такой игровой форме ребята еще лучше усвоили все правила дорожного движения, а подвижные игры и тренировки укрепили здоровье детей.









Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу