В Находке отменён особый противопожарный режим

пт, 19 май. 2023



С сегодняшнего дня, 19 мая, на территории Находкинского городского округа отменяется действие особого противопожарного режима. Соответствующее решение принято комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Находки.

В документе сказано, что решение принято в связи с установлением низкого класса пожарной опасности, характеризующейся минимальной вероятностью возникновения природных (ландшафтных) пожаров на территории Находкинского городского округа, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа напоминает, что отмена особого противопожарного режима не означает, что можно необдуманно проводить огневые работы. При проведении таких работ необходимо строго руководствоваться правилами противопожарного режима РФ и местным законодательством. За небрежное обращение с огнем предусмотрена административная и уголовная ответственность. Единой дежурной диспетчерской службе Находкинского городского округа поручено продолжать мониторинг за обстановкой на территории Находкинского городского округа.



Источник www.nakhodka-city.ru