Клуб «РобоЗнайка» ждёт юных находкинцев

пт, 19 май. 2023



Уникальную возможность разнообразить детский досуг предоставляет Центральная городская библиотека, в которой работает клуб «РобоЗнайка». Здесь дети учатся моделированию и конструированию, развивают мелкую моторику, логическое и творческое мышление. Программа занятий рассчитана на детей от 7 до 10 лет.

Как рассказали специалисты Центральной библиотечной системы, в клубе сейчас занимаются две группы по 8 человек. Занятия проходят 2 раза в неделю (вторник, четверг с 15.00 до 16.00) в специально оформленном помещении. Дети с удовольствием исследуют окружающий мир с помощью датчиков, шестеренок, различных соединительных элементов, учатся самостоятельно конструировать модели роботов с нуля.

На занятиях дети работают с наборами конструкторов различной степени сложности, знакомятся с базовыми принципами механики, изучают подъёмную силу, равновесие, стойкость конструкции.

Клуб «РобоЗнайка» работает всего три месяца, но ребята уже чувствуют себя «настоящими инженерами», ведь они успели освоить сборку собственных моделей типа «Кран», «Вертолет», «Тачка», «Болид» и перешли к моделям посложнее: «Машинка на резиномоторе», «Катапульта». «Машина для рисования». Сейчас дети учатся подключать электронику к моделям, чтобы привести робота в движение. Оказалось, что создавать модели так же интересно, как в них играть, кроме того в клубе «РобоЗнайка» всегда можно найти новых друзей по интересам!

Клуб «РобоЗнайка» работает по адресу: г. Находка, ул. Сенявина, 13, тел. (4236) 62-28-23.



Источник www.nakhodka-city.ru