В Находке стартует прием заявок на городской конкурс чтецов

пт, 24 мар. 2023



«Звонкий голос дружбы 2023» традиционно проводит Центральная библиотечная система Находкинского городского округа. Особой темой двенадцатого сезона городского конкурса чтецов станет «Год педагога и наставника». К участию приглашают юных декламаторов в возрасте от 7 до 17 лет.

Тематика конкурса сохраняется из года в год – это выразительное чтение стихотворных или прозаических произведений о дружбе, единстве, гуманизме, доброте. Сохранилась и введенная в 2019 году номинация «Лучшее исполнение прозаических и стихотворных произведений на национальных языках» – на этот случай необходимо подготовить для жюри перевод текста на русский язык.

На конкурс можно представить стихотворение или отрывок поэтического или прозаического произведения длительностью не более пяти минут. Причем авторство может принадлежать как российским, зарубежным авторам, так и самому исполнителю. Исполнение стихотворных произведений на национальном языке подразумевает принадлежность исполнителя к нации, на языке которой он читает.

Украсить и разнообразить свое выступление можно видеорядом, элементами театрализации: музыкой, декорациями, костюмом.

Прослушивания пройдут 26, 27 и 28 апреля. Жюри в составе специалистов в области художественного слова и актерского мастерства выберут 20 лучших декламаторов, которые пройдут в финал. Все они будут поощрены грамотами, а победители финального тура – дипломами и ценными подарками. Финальные чтения состоятся 12 мая, начало в 14.00.

Заявки на участие принимаются с 27 марта по 25 апреля по электронному адресу: [email protected]. Телефон для справок: 8 (4236) 62-28-23, +7 902 484 46 76.



Источник www.nakhodka-city.ru