Cупер-игра «Эрудитов тишины» не точка, а запятая в истории проекта

вт, 21 мар. 2023



В картинной галерее «Вернисаж» завершился цикл интеллектуальных состязаний «Что? Где? Когда?» для участников проекта «Эрудиты тишины».
Среди почетных гостей, которые пришли поддержать участников команд, присутствовали председатель Приморского отделения «Всероссийского общества глухих» (ПРО ОООИ ВОГ) Елена Шнейдер, представитель Находкинского филиала «Приморского центра социального обслуживания населения» Анна Алексеенко.

Команда Находкинской общественной молодежной организации «НИКА» подошла к подбору вопросов с выдумкой – это были задания, соответствующие направлению работы партнеров проекта. Например, вопрос с обратным адресом про «цветные» моря от организации «Восточный порт», от катка «Дельфин» - про коньки, от конного клуба «Максимус» - про лошадиные силы, сотрудники Центральной библиотечной системы подготовили вопросы на тему литературных произведений.

Игра шла с переменным успехом, счет держался на равных, но все же знатоки разогрелись, преодолели стеснение, и со счетом 6:4 команда «Изумруд» завоевала свою победу! А благосклонный к ним волчок дважды указал на бонусные вопросы, к которым прилагались призы от партнёров – сертификаты на занятия конным спортом и на крытый каток.
После подсчета баллов руководитель Находкинской общественной молодежной организации «НИКА» Григорий Якименко озвучил решение жюри: лучшими знатоками супер-игры были признаны сразу два участника: Татьяна Сучкова и Ольга Выходова. В подарок каждая получила символ интеллектуальных игр и символ «НИКИ» - золотую сову.

В финале игры благодарственными письмами от «НИКИ» были отмечены все партнёры, волонтеры были поощрены сладкими призами от организации и календарями партнера проекта АО «Восточный порт».

Не остались без внимания и другие команды проекта: «Море», «Дерево» и «Знайки» были отмечены призами и грамотами .

Напомним, интеллектуальные игры организованы НОМО «НИКА» в рамках проекта «Эрудиты тишины», реализуемого с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году.



Источник www.nakhodka-city.ru