Находкинскому гонщику вручили новую спортивную технику

пн, 20 мар. 2023



Ученик средней школы №23, юный находкинец Егор Швецов, войдя в состав сборной России по мотокроссу, стал участником официальной церемонии вручения спортивной техники пилотам – членам Сборной команды мото-федерации России.

На торжественном мероприятии, которое состоялось в парк - отеле «Левада» (г. Санкт-Петербург) присутствовало 27 спортсменов, показавших лучший результат на чемпионате и Первенстве России по мотокроссу в сезоне 2022 года. Юные, но уже довольно опытные гонщики из самых разных регионов, выступающие в таких дисциплинах, как «мотокросс» и «эндуро на мотоциклах» стали обладателями новой спортивной техники.

Как рассказали тренеры Егора Сергей Туркин и Глеб Шевченко, для него большая честь и результат многолетнего труда - попасть в сборную России в этом виде спорта.

- Егор постоянно занимает лидирующие позиции в соревнованиях подобного рода. В прошедшем спортивном сезоне на Первенстве России по итогам 4 этапов Егор занял второе место в классе «65 куб. см».

Как подчеркнул на церемонии вручения техники президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус, всегда приятно делать такие добрые дела. Особую благодарность он выразил куратору неолимпийских видов спорта Одесу Хасаевичу Байсултанову, чья помощь даёт федерации возможность не только вручать лучшим спортсменам хорошую технику, но и постоянно увеличивать число пилотов, которые благодаря этому достигают новые вершины.



Источник www.nakhodka-city.ru