Социально ориентированные организации Приморья могут получить статус «Добро.Центра»

пн, 20 мар. 2023



Приморские социально ориентированные некоммерческие организации, учреждения образования и культуры, а также другие профильные организации государственного и муниципального уровня смогут принять участие в масштабной онлайн-программе, направленной на развитие инфраструктуры добровольчества. По результатам интенсива участники смогут подписать лицензионный договор и получить статус «Добро.Центра».

Как рассказал исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи Приморского края Владимир Сохненко, цель образовательной программы – помощь в формировании индивидуального бизнес-плана для каждой организации.

«Статус “Добро.Центра” позволит участникам получать ряд базовых и дополнительных мер поддержки: содействие в подготовке образовательных и информационных мероприятий, письма поддержки для участия в грантовых конкурсах, доступ к закрытым обучающим курсам на платформе ДОБРО.РФ, фирменную сувенирную и полиграфическую продукцию», – отметил глава ведомства.

Обучение пройдет в онлайн-формате с 1 апреля по 10 июня текущего года. Для подачи заявки необходимо авторизоваться на платформе в качестве организации и пройти по ссылке. Заявки принимаются до 26 марта.

Отметим, запуск бесплатной социальной франшизы «Добро.Центр» поддержал Президент России Владимир Путин.



Источник www.nakhodka-city.ru