В Находке перед судом предстанет водитель, спровоцировавший ДТП с участием трех машин

пт, 17 мар. 2023





Следователем отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении водителя, который спровоцировал автоаварию в районе остановки Тихоокеанская, в результате которой пассажирка одной из машин получила тяжелые травмы.

В апреле прошлого года 46-летний водитель автомашины марки Toyota Prius, двигаясь с улицы Ленинской в сторону Площади совершеннолетия, проехал перекресток в районе остановки Тихоокеанская на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилями марки Toyota Corolla Fielder, который от удара совершил опрокидывание в кювет, и Toyota Corona. В результате автоаварии тяжелые травмы получила 37-летняя пассажирка Toyota Corolla Fielder.

Следователем отдела МВД России по городу Находке было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены. Производство исследований и экспертиз окончено. Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу