Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Находке

16 марта 10:34









В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Шоссейная.

На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
По предварительной информации, 38-летняя женщина, управляя автомобилем марки Suzuki Swift, двигалась со стороны улицы Шевченко в направлении улицы Кирова. Водитель совершила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Nissan Note под управлением 53-летнего мужчины.

Состояние опьянения у водителя Suzuki Swift не установлено.

В результате автоаварии пострадали водители обоих транспортных средств и 50-летняя пассажирка Nissan Note. Все трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

На момент автоаварии стаж управления автотранспортом водителя Suzuki Swift составляет 21 год. К административной ответственности в 2023 году женщину не привлекали.

По факту автопроисшествия вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Кроме того, в отношении автомобилистки составлены административные материалы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует».

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу