Более 2,5 миллиарда рублей направили на «Доступную ипотеку» в Приморье

ср, 15 мар. 2023



Около 900 льготных кредитов выдано по программе «Доступная ипотека» в Приморском крае. На данный момент программой могут воспользоваться 18 категорий граждан.

Как сообщили в Корпорации развития жилищного строительства, больше всего приморцев, принявших участие в краевой программе «Доступная ипотека», – это сотрудники здравоохранения, образования, организаций, имеющих социальную и экономическую значимость для региона.

«С 2018 года выдано 878 льготных кредитов на сумму более 2,5 миллиарда рублей. Приобрести квартиру на выгодных условиях можно как на первичном, так и на вторичном рынке жилья», – подчеркнули в ведомстве.

Отмечено, что с ноября прошлого года «Доступную ипотеку» могут оформить ИТ-специалисты. Всего на данный момент программой могут воспользоваться 18 категорий граждан. Минимальная ставка по кредиту составляет 6,1%, первоначальный взнос – от 15%.

«Стоимость квадратного метра в приобретаемой квартире во Владивостоке не должна превышать 160 тысяч рублей. В Уссурийске, Артеме, Находке, Большом Камне, Надеждинском районе и Шкотовском муниципальном округе – 130 тысяч рублей. В других муниципальных образованиях края – 80 тысяч», – уточнили специалисты.

Познакомиться с условиями, оформить заявку на этот и другие ипотечные продукты можно в Корпорации развития жилищного строительства по адресу: Владивосток, переулок Краснознаменный, 5в, пятый этаж, телефон: 8 (423) 260-72-09.



Источник www.nakhodka-city.ru