Библиотеки Находки приглашают в увлекательное «Путешествие с Незнайкой»

ср, 15 мар. 2023



Праздник открытия Недели детской и юношеской книги для маленьких читателей состоится 27 марта в 14.00 в Доме Культуры им. Гагарина. Мероприятие посвящено двум знаменательным событиям – 80-летию Всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги» и 115-летию детского писателя Николая Носова.

В этом году главным книжным героем праздника станет персонаж Николая Носова – Незнайка. Этот милый и любопытный малыш стал другом для детей многих поколений. Узнаваем он и современными ребятами. На празднике дети встретятся с Незнайкой и смогут принять участие в квесте с заданиями по книге «Незнайка и его друзья».

Напомним, первые «Книжкины именины» состоялись по инициативе писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. Это была большая встреча писателей и юных читателей Москвы. Так взрослые решили поддержать детей в нелёгкое военное время. Ребята слушали новые рассказы и стихи любимых авторов и задавали интересующие вопросы. Подобные встречи стали традиционными по всей стране и длятся целую неделю во время весенних школьных каникул.

В Находке открытие Недели детской книги – это всегда интересное театрализованное событие с ростовыми куклами, увлекательными испытаниями и заслуженными призами. Праздник открывает череду мероприятий в библиотеках Находкинского городского округа, которые пройдут с 27 марта по 2 апреля.



Источник www.nakhodka-city.ru