Фонд «Находка» отремонтировал отделение доврачебной и неотложной помощи в детской поликлинике

ср, 15 мар. 2023



Более двух миллионов рублей было выделено по программе «Здоровая Находка» на капитальный ремонт отделения доврачебной и неотложной помощи в медицинском учреждении по улице Нахимовская. В помещении были отштукатурены и окрашены стены и потолки, заменены конструкции пола, установлены новые двери и сантехника, а также заменено электрооборудование, вентиляционная и отопительная системы.

Поликлиника нуждалась в отдельном помещении для оказания доврачебной и неотложной помощи маленьким пациентам. В медицинское учреждение обращаются за помощью около 6000 детей, поэтому перед медперсоналом стоит задача разграничить потоки заболевших и здоровых посетителей. Чтобы пациенты, которые пришли на прививку или плановый медосмотр, не контактировали с заболевшими детьми, было принято решение организовать отделение доврачебной и неотложной помощи с отдельным входом на первом этаже.

«Хочется сказать большое спасибо фонду «Находка» за поддержку. Ремонт в детском отделении был проведен очень быстро и качественно. И посетителям, и персоналу перемены очень нравятся. Детское учреждение должно быть именно таким, как сейчас, – светлым, просторным и уютным», - прокомментировала заведующая СП «Детская больница» Людмила Барзаковская.

Напомним, участниками Фонда «Находка» являются пять стивидорных компаний города АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», АО «Находкинский морской торговый порт», ООО «Порт Ливадия», АО «Дальмормонтаж».



Источник www.nakhodka-city.ru