В Находке за незаконное изготовление, хранение и контрабанду гашишного масла осужден житель Приморского края

вт, 14 мар. 2023



Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор в отношении члена экипажа морского судна, который признан виновным в незаконном изготовлении и хранении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта и его контрабанде.

Суд установил, что в мае 2022 года 29-летний житель г. Арсеньев Приморского края незаконно изготовил из кустов дикорастущей конопли гашишное масло, смешал его с табаком, получив около 5 г запрещенного вещества, что является крупным размером.

В июне 2022 года он трудоустроился на рыболовный траулер, наркотик взял с собой и спрятал в обшивке судна для личного потребления в морском рейсе.

При оформлении таможенной декларации мужчина сокрыл, что у него имеется вещество, запрещенное к перемещению через таможенную границу. Однако тайник был обнаружен в ходе оперативного мероприятия.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Источник www.nakhodka-city.ru