Управление по делам ГО и ЧС призывает жителей Находки вступить в ряды добровольных пожарных дружин

вт, 14 мар. 2023



Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа призывает неравнодушных жителей городского округа вступать в ряды добровольной пожарной дружины.

Основная цель ДПД - проведение профилактической работы и принятие первоначальных действий по нераспространению огня до прибытия профессиональных пожарных команд.

Добровольные пожарные оказывают огромную поддержку профессиональным огнеборцам - осуществляют профилактику пожаров, выполняют задачи по спасению людей и имущества при возгораниях, участвуют в проведении аварийно-спасательных работ, оказывают первую помощь пострадавшим, помогают в тушении пожаров.

Добровольные пожарные дружинники проходят бесплатное обучение, получают форменное обмундирование и пожарный инвентарь, страховку жизни и здоровья, покрывающие риски, связанные с выполнением служебной деятельности.

Членство в добровольной пожарной дружине осуществляется на добровольной основе и подтверждается удостоверением установленной формы пожарного и спасателя.

Для того, чтобы стать членом дружины, необходимо подать письменное заявление, предоставить копию паспорта гражданина России, два фото и заполнить учетную анкету по установленной форме.

Всех, желающих внести посильный вклад в обеспечение пожарной безопасности городского округа, ждут по адресу: г. Находка, ул. Лермонтова, 8, тел. 8 (4236) 62-40-88.



Источник www.nakhodka-city.ru