13 золотых медалей привезли находкинские спортсмены с чемпионата и первенства Приморского края по каратэ (WKF)

пн, 13 мар. 2023

Соревнования проходили во Владивостоке в спортивном комплексе «Восход». Более 350 сильнейших спортсменов со всего края боролись за лидерство в трех дисциплинах: «кумитэ» (спортивные поединки), «ката» (формальные комплексы), «командные ката» (формальные комплексы в группе из трех спортсменов).

Воспитанники отделения каратэ WKF спортивной школы «Ливадия» под руководством Евгения Скрипчука и федерации каратэ Находкинского городского округа под руководством Сергея Федотова и Татьяны Лялиной в очередной раз доказали свой высокий уровень мастерства, завоевав 13 золотых, восемь серебряных и 15 бронзовых медалей.

Золотыми медалистами в своих весовых и возрастных категориях в «кумитэ» стали Орлов Михаил, Бирюкова Анастасия, Скаченко Виолетта, Разуваев Михаил, Соколова Регина, Панас Кира, Татарицкий Артем, Скаченко Виолетта. Серебро завевали Тимофеев Артем, Булгакова Евгения, Турчин Максим, Сурикова Серафима. Бронзовыми призерами стали Ким Артем, Сикорский Владимир, Ридингер Артур, Болдырев Ярослав, Просветов Марк, Барабанщикова Софья, Дементьев Артем, Татарицкий Максим.

В дисциплине «ката» в своих возрастных категориях золотые медали завоевали Климкин Александр, Шегай Артур, Панас Кира, Бирюкова Анастасия. Серебряными призерами стали Чернов Павел, Соколова Ангелина, Дементьев Артем, бронза у Беликова Ярослава, Соколовой Регины, Булгаковой Евгении, Разуваева Михаила, Корниенко Валерии, Татарицкого Максима.

Золотыми медалистами в «командной тройке» среди юношей 12-13 лет стали Шегай Артур, Чернов Павел, Гофман Владисла), среди юношей 14-17 лет серебро досталось

Борисову Игнату, Беликову Ярославу, Турчину Максиму.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа, который пройдет с 14 по 17 марта в Хабаровске.