Работодателям Находкинского городского округа напоминают о финансовом обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма

пт, 10 мар. 2023



Социальный Фонд России напоминает работодателям Находкинского городского округа о возможности финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма за счет возврата страховых взносов.

За счет страховых взносов могут быть профинансированы:

- проведение специальной оценки условий труда;

- обучение по охране труда;

- приобретение работникам средств индивидуальной защиты;

- санитарно-курортное лечение работников, занятых во вредных условиях;

- проведение обязательных периодических медицинских осмотров;

- обеспечение работников лечебно-профилактическим питанием;

- приобретение аптечек для оказания первой помощи;

- санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста и другое.

Организациям необходимо в срок до 1 августа обратиться с заявлением в отдел страхования профессиональных рисков № 5 ОСФР управления организации страхования профессиональных рисков ОСФР по Приморскому краю, расположенный по адресу: ул. Портовая, 8 (тел.: 74-94-74; 8 958 542 35 31).

Порядок подачи документов регламентируется приказом Минтруда России от 14.07.2021 №467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Более подробно ознакомиться с информацией можно на официальном сайте Находкинского городского округа nakhodka-city.ru в разделе «Отдел по труду» (подраздел «Новости в законодательстве по охране труда»). Консультационно-методическую помощь также окажут специалисты отдела по труду: ул. Школьная, 18, кабинет 417; тел.: 69-21-30; 69-94-51.



Источник www.nakhodka-city.ru