Более 1500 приморцев записались в народные дружинники

чт, 09 мар. 2023



На сегодняшний день в Приморском крае действует 173 народные дружины численностью 1560 человек. Благодаря им уже пресечено с начала года более 200 правонарушений.

Как рассказали в региональном департаменте по координации правоохранительной деятельности, дружинники оказывают содействие органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка, в том числе при проведении значимых массовых мероприятий. Также члены народных дружин принимают участие в рейдовых и профилактических мероприятиях.

«Народные дружины остаются одним из самых эффективных инструментов помощи полиции в охране общественного порядка. Многие из добровольцев получили поощрения за отличное выполнение своих обязанностей», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, любой совершеннолетний приморец может войти в число народных дружинников, для этого необходимо обратиться в администрацию муниципалитета или позвонить в департамент по координации правоохранительной деятельности Приморского края по телефону: 8 (423) 220-93-27.



Источник www.nakhodka-city.ru