Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа с 27 февраля по 5 марта

7 марта 10:09





За прошедшую неделю с 27 февраля по 5 марта 2023 года в дежурной группе Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получил телесные повреждения, в том числе 1 ребенок.

О некоторых происшествиях более подробно:

28.02.2023г. в 21:50, в районе д. № 58 по Находкинскому проспекту, 23-летний водитель автомобиля Toyota Aqua, двигаясь стороны ул. Рыбного порта в сторону ул.Молодежная, не предоставил преимущества в движении на перекрестке и допустил столкновение с автомобилем Toyota Wish. В результате ДТП пострадал 43-летний пассажир автомобиля Toyota Aqua, амбулаторное лечение. Стаж водителя а/м – 2 года. К административной ответственности в 2023 году привлекался 1 раз. В результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

03.03.2023г. в 20:15, в районе д. № 8 по ул. Пирогова, 38- летний водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь со стороны ул. Рыбацкая в сторону ул. Спортивная, не выдержал безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомобилем Honda Fit. В результате ДТП 10-летнему пассажиру автомобиля Honda Fit назначено амбулаторное лечение. Стаж водителя автомобиля Toyota Corolla – 20 лет. К административной ответственности в 2023 году не привлекался. В результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством будьте осторожны и внимательны при маневрировании и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке убедительно просит водителей, проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию, во избежание серьезных аварий.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке призывает всех жителей г. Находки быть внимательными на дорогах, уважать других участников движения, беречь себя, своих близких и сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную группу ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам 8(4236)62-65-35, 8(4236)65-91-24

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке