Конкурс «История моей семьи в истории родного края» приглашает юных находкинцев

вт, 06 дек. 2022



Учащихся 8-11 классов находкинских школ приглашают принять участие в краевом конкурсе рассказов на тему: «История моей семьи в истории родного края» на основе архивных документов. Конкурс проводится в честь 100-летия архивной службы Приморского края.

Чтобы принять участие в конкурсе, участникам необходимо написать научно-исследовательскую работу о своей семье, своём роде объёмом 20 страниц печатного текста в формате Times New Roman 14 шрифтом. В своих конкурсных работах ребята могут использовать опубликованные и неопубликованные источники: архивные документы, находящиеся на хранении в государственном и муниципальных архивах, труды историков и краеведов, а также архивные документы и фотографии из семейной коллекции. В тексте конкурсной работы должны приводиться ссылки на источники и литературу.

Конкурс проводится в целях распространения знаний по истории края, пропаганды архивного документа как исторического источника, содействия патриотическому воспитанию школьников, обучения школьников методике исследования истории своей семьи, повышения культуры семьи в обществе.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются в электронном виде по адресу электронной почты: [email protected] или по адресу: ул. Пограничная, 10 «а» до 25 декабря.

Конкурсные продлится до 25 февраля 2023 года.

Уточнить информацию можно по тел. 8 (4236) 69-82-05.



Источник www.nakhodka-city.ru