Более 70 миллиардов рублей выдано приморцам на улучшение жилищных условий

вт, 06 дек. 2022



Жители края могут приобрести квартиру или построить дом на выгодных условиях с помощью государственных программ. Оформить льготную ипотеку можно в Корпорации развития жилищного строительства.

Как отметили в региональном министерстве строительства, наиболее популярными государственными программами среди приморцев остаются «Дальневосточная» и «Доступная» ипотеки. Они позволяют приобрести жилье на максимально выгодных условиях с процентной ставкой от 1,4% и 6,1% годовых соответственно.

«Более 15,7 тысячи семей улучшили свои жилищные условия благодаря “Дальневосточной ипотеке”, на эти цели им выдано 69,5 миллиарда рублей. В рамках краевой программы “Доступная ипотека” выдано 822 льготных кредита на сумму более 2,3 миллиарда рублей», – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что «Дальневосточную ипотеку» могут оформить молодые семьи, врачи и учителя, участники программы «Дальневосточный гектар». «Доступная ипотека» предназначена для 18 категорий граждан, в том числе медиков, силовиков, работников культуры, сферы ИТ, инвалидов, семей, в которых с 1 января 2018 года родился первый ребенок.

Познакомиться с условиями, оформить заявку на эти и другие ипотечные продукты можно в Корпорации развития жилищного строительства по адресу: Владивосток, переулок Краснознаменный, 5в, 5 этаж, телефон: 8 (800) 250-72-10 (звонок бесплатный).



Источник www.nakhodka-city.ru