Находку посетит мобильный технопарк

вт, 06 дек. 2022



С 6 по 17 февраля Находку посетит детский мобильный технопарк, который совершит в начале нового года путешествие по Приморскому краю. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства – министр образования края Эльвира Шамонова.

Ребят ждут увлекательные мастер-классы, квесты и хакатоны под руководством опытных наставников. В программе – занятия по следующим направлениям работы: виртуальная и дополненная реальность (AR\VR), геоинформационные технологии/аэротехнологии, промышленная робототехника/промышленный дизайн, технология 3D-моделирования, макетирования и прототипирования, а также робототехника.

Министр отметила, что занятия в технопарке призваны вызвать у ребят интерес к науке и технике, повысить престиж научных профессий среди школьников.

Напомним, детский мобильный технопарк Приморского края открыл в сентябре новую осеннюю очную образовательную сессию. Занятия в детском мобильном технопарке бесплатны и проводятся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».



Источник www.nakhodka-city.ru